пятница, 8 февраля 2013 г.

отдых дикарем в палатке в крыму саки

Платные стоянки для палаток есть по западному и по восточному побережью. Если вы планируете, отдых дикарем в Крыму, купите карту для автотуристов. Там обозначены все туристические базы и автокемпинги.

Таких мест в Крыму не мало. Это могут быть официально отведенные территории, где есть летний душ, туалет и пресная вода или же совершенно дикие места. Специально оборудованные платные стоянки находятся под охраной, и вы можете быть спокойны за сохранность своего имущества и свою жизнь. Расценки везде разные, в среднем за одну палатку надо заплатить от 20 до 40 гривен, и 10-30 гривен за машину. Можно найти и бесплатные дикие места, но туалет будет в кустах, пресную воду придется искать, а продуктов запасаться впрок.

Найти палаточные городки совсем не сложно, но лучше подготовиться еще дома. Если кто-то из знакомых уже бывал в таких местах, расспросите подробнее об этом месте, где оно находится, как туда подъехать и сколько стоит стоянка. Можно поискать информацию в Интернете.

Где можно остановиться с палатками

Эти списки можно пополнять до бесконечности, но если надоела городская шумная жизнь и хочется уединиться своей семьей или с хорошими друзьями на природе, то все минусы в счет не идут. Поскольку людям, подготовленным к такому отдыху, никакой дождь и шторм не страшен.

Не подходит любителям комфорта, телевизоров и кондиционеров.

Если нет своего транспорта, неудобно добираться на дикие пляжи.

В случае шторма или ливня (в летнее время бывает редко) находиться в палатке не совсем комфортно.

Палаточный городок Морское

Можно больше времени проводить на пляже и засыпать под шелест волн.

Не надо преодолевать километры от снятого жилья к морю под раскаленным солнцем и тащить с собой пляжные принадлежности.

Палаточные городки располагаются у самого моря, что позволяет дышать полезным морским воздухом, круглосуточно, даже когда вы спите.

Начнем с положительных моментов

В таком отдыхе есть свои плюсы и минусы.

Не смотря на множество , любители отдыхать у моря с палатками еще не перевелись. Нельзя сказать, что отдых дикарем в Крыму выбирают те, кто не может себе позволить снять номер в хорошем пансионате или комфортное жилье в частном секторе. Жизнь на берегу моря в палатке это своего рода юношеская романтика, которая у многих не проходит с годами.

Дикий пляж на Арабатской стрелке

19 апреля 2011, автор: Тамара

Отдых дикарем в Крыму

планируем отпуск

Отдых дикарем в Крыму

Комментариев нет:

Отправить комментарий