воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рецепт брюквы форум

(20 Mar 2011), (20 Mar 2011), (20 Mar 2011), (21 Mar 2011), (21 Mar 2011), (21 Mar 2011), (22 Mar 2011), (24 Mar 2011), (26 Mar 2011), (27 Oct 2012)

Приятного аппетита!

Существует множество интересных рецептов с применением брюквы, и сегодня я бы хотела предложить Вам один из них простой суп пюре.На 4 порции вам понадобится:половина брюквы среднедго размера2 морковки2 картофелины1 луковица1 яблокорастительное масло для обжарки1,5 л овощного бульона свежего или из 2х кубиков100 мл сливок любой жирностиорехи смешанные (грецкие, кедровые, тыквенные семечки что найдете)для непостящихся небольшой кусок копченой грудинки для гарнирасоль, перец, мускатный орех, зелень петрушкиПриготовление (прим. 40 минут):1. Лук мелко нашинковать, остальные овощи мелко нарезать (кубиками примерно 1х1 см)2. Разогреть в кастрюле раст. масло и на среднем огне спассировать все овощи, примерно 5 P7 минут. 3. Влить овощной бульон и варить на медленном огне прим. 30 мин. (так, чтобы не кипело, но побулькивало). По окончании этого времени выложить из супа два половника овощей в отдельную посуду. Оставшееся содержимое кастрюли размять в пюре, добавив сливки. Вернуть на плиту и на медленном огне снова довести до кипения. Посолить, поперчить, приправить мускатным орехом, сразу же снять с огня.4. Разогреть сковородку на чуть больше, чем среднем огне. В пост: разогреть растительное масло, не в пост: грудинку нарезать небольшими брусочками, обжарить на сухой сковородке 5 мин. Добавить отложенные из супа овощи и орехи и продолжать обжаривать их вместе с грудинкой еще минуты 3. Посолить (совсем чуть чуть), поперчить, по желаниж собавить провансских или итальянских трав.5. Разлить суп по тарелкам, в середину выложить гарнир обжаренные овощи орехи с грудинкой (или во время поста без) и украсить рубленной петрушкой и каплями сметаны.

На сей раз представляю на ваш, дорогие форумчане, суд очень вкусный, поистине зимний суп пюре из северного овоща брюквы. В Германии, где я сейчас живу, брюква широко распространена, и зимой она завсегдатай на прилавках рынков и магазинов. Однако я не припомню, чтобы видела ее в Москве, откуда я родом. Вот небольшая информация из интернета: "Брюква (Brassica napobrassica ) прямой родственник репы и капусты, точнее их гибрид, относится к семейству крестоцветных, рода капустных. Считают, что этот гибрид был впервые выведен в Швеции примерно в 17 веке, англичане так и называют ее «шведский турнепс» (swedish turnip). В станах северной Европы брюква широко распространена ее с удовольствием едят и в Швеции, и в Германии, и в Финляндии. Брюква отличается от репы она крупнее, по форме более похожа на сахарную свеклу, по цвету верхняя часть сиреневатого, нижняя светлая, слегка зеленоватая. И мякоть у нее не желтая, а светлая, беловатая, сладковатая и без той горчинки, что свойственна репе. В брюкве, кроме клетчатки и углеводов, содержится много витаминов С и А, много натрия и особенно калия (что полезно для сердечников) и марганец." Читать полностью: Вот пожалуйста, так выглядит брюква:

» Вс мар 20, 2011 10:09 pm

Суп пюре из брюквы

• Страница 1 из 1

‹ ‹ ‹ ‹

Суп пюре из брюквы • Супы-пюре

Комментариев нет:

Отправить комментарий