пятница, 8 февраля 2013 г.

как определить мощность блока питания компьютера

Блоки питания различаются по типу подключения отходящих линий и по типу коррекции

Остановимся еще на таком немаловажном вопросе, как разновидности блоков питания, используемых в настоящее время в персональных компьютерах практически любого покроя. Понятно, что зависят они далеко не от компании-производителя, хотя и этот фактор также имеет весомое значение.

Разновидности блоков питания для ПК

Мощности современных компьютеров растут в буквальном смысле, как на дрожжах. Если с десяток лет назад значение мощности БП редко когда превышало порог в 400-500 Вт, то сегодня таким показателем удивить кого-то можно с большим трудом. На рост количества ватт в блоке влияет большое число параметров. И в этой статье мы попытаемся вам как можно подробнее рассказать о том, что это за параметры и как правильно рассчитать мощность блока питания для среднестатистического персонального компьютера. Хотя, что еще понимать под словом «среднестатистический». В общем, пора заканчивать это лирическое отступление и переходить к более конкретному повествованию.

Действительно, недостаточная мощность данного узла компьютера может регулярно напоминать о себе нестабильной работой компьютера или же скорым выходом из строя его основных немаловажных частей. Что это значит? А это значит, что собирая для себя новую машину или проводя даже незначительный апгрейд, необходимо пересчитать мощность блока питания, которая потребуется для обеспечения нормальной работоспособности всего ПК.

По странному стечению обстоятельств, при перечислении технических характеристик практически любого персонального компьютера, такой параметр, как мощность блока питания вспоминается чуть ли не в самую последнюю очередь. Мы настолько увлекаемся перечислением объемов жесткого диска и оперативной памяти, возможностями процессора и видеокарты, что немного забываем о том, что ничего из этого не сможет нормально работать, если в мощность блока питания не будет соответствовать какому-то определенному значению.

В этой статье я хочу рассказать как рассчитать мощность блока питания для вашего компьютера.

Как рассчитать мощность блока питания

(празднуется в последнюю пятницу июля)

Расчет мощности блока питания компьютера при помощи калькулятора

Комментариев нет:

Отправить комментарий