четверг, 7 февраля 2013 г.

какие документы нужны для перепланировки минск

1. Заявление о переустройстве и (или) перепланировке по единой для всей страны форме. Форма заявления утверждена правительством 28 апре

Какие документы нужно собрать, чтобы получить разрешение на перепланировку?

В Жилищном кодексе указано, что планируемые переделки проводятся "по согласованию с органом местного самоуправления". Обычно такими вопросами занимаются специальные комиссии при муниципалитетах либо районные отделения жилинспекции. Уточнить можно в вашей местной администрации.

Куда нужно обращаться за разрешением на перепланировку?

Так что хотим мы этого или не хотим, но согласовывать перепланировку нужно. Другое дело, что процедура эта должна быть максимально простой и необременительной. И в этом направлении новый жилищный закон сделал вполне определенные шаги. Хотя одновременно и ужесточил наказание за незаконно проведенные переделки.

Давайте посмотрим другую сторону медали. Повсеместная переделка вентиляционных коробов на кухнях типовых многоэтажек под ниши для холодильников в буквальном смысле перекрыла кислород жильцам нижних этажей - это общеизвестный факт. Не рассчитанные на тяжелые ванны-джакузи перекрытия в старых домах и хлипких пятиэтажках тоже неоднократно грозили уронить эти самые джакузи прямо на головы соседям снизу. А уж популярное объединение квартиры в "студию", когда за счет сноса стены кухня объединяется со столовой, вообще может привести к обрушению здания, если сносимая стена является несущей.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Какие документы нужны для получения разрешения на перепланировку

За неправильно или самовольно проведенную перепланировку квартиры можно ее лишиться

Джакузи на голову

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Джакузи на голову" — Российская газета — Новый Жилищный кодекс обязал граждан, решивших заняться перепланировкой квартиры, вначале получить разрешение на это от соответствующих организаций. "РГ" отвечает на наиболее распространенные вопросы о переустройстве жилья и подробно рассказывает о процедуре получения разрешения на перепланировку

Какие документы нужны для получения разрешения на перепланировку — Ирина Невинная

Комментариев нет:

Отправить комментарий