пятница, 8 февраля 2013 г.

комнатние породи собак

От бельгийского гриффона эти собаки отличаются более длинной, жесткой, растрепанной шерстью сплошного рыжего окраса, которая нуждается в ежедневном расчесывании и стрижке два раза в год. Количество купаний следует ограничивать, чтобы шерсть не потеряла свойственную ей естественную жесткость.

То же, что и у бельгийского гриффона

03.05.2009, рубрика " "

Это декоративные собаки, которые еще не забыли инстинктов своих предков и поэтому могут охотиться на небольших животных и мышей.

Любопытные, умные, симпатичные, чувствительные.

Рост кобеля и суки 25 см. Вес 1,5-3 кг. У этих собак удлиненная морда, стоячие уши, короткий поднятый хвост. Глаза темные, круглые. Шерсть короткая и густая, белая с черными или каштановыми пятнами.

Прямой потомок английского фокстерьера, стандарт которого был зафиксирован в 1876 г., его размеры были уменьшены американскими собаководами путем тщательного отбора.

03.05.2009, рубрика " "

Фото Английский той-спаниель :: Кинг-чарльз-спаниель

Фото Английский той-спаниель :: Кинг-чарльз-спаниель

Фото Английский той-спаниель :: Кинг-чарльз-спаниель

Фото Английский той-спаниель :: Кинг-чарльз-спаниель

Это исключительно комнатная собака.

Робкие, но общительные с теми, кто к ним ласково относится. Не нуждаются в длительных прогулках.

Рост 25 см. Вес от 4,1 до 5,4 кг. Морда квадратная, широкая, приплюснутая. Мочка носа черная, с широко открытыми ноздрями. Череп выпуклый. Глаза большие и темные, взгляд добрый. Уши длинные, покрытые длинной шерстью, свисающие вдоль щек. Шерсть длинная, прямая, шелковистая, более длинная на конечностях и хвосте. Существует четыре разновидности кинг-чарльз-спаниеля: собственно кинг-чарльз (черный с ярко-палевыми подпалинами), рубиновый (рыже-каштановый), принц-чарльз (белый, желтовато-рыжий и черный) и блен-хейм (белый с рыжим).

Считается, что предками этих собак были (из Кореи),P (из Англии)P иP (из Италии).P Эта порода названа так в честь короля Карла II, который ввел моду на английского той-спаниеля.

14.06.2012, рубрика " "

Рубрика - Комнатные собаки

Какую собаку выбрать

Энциклопедия “Породы собак” » Комнатные собаки

Комментариев нет:

Отправить комментарий