четверг, 7 февраля 2013 г.

китайский бог гашек

Данил Корецкий родился в Ростове-на-Дону 4 августа 1948 г. в семье врачей. В детстве мечтал стать сыщиком, журналистом. Окончил Ростовский радиотехнический техникум (1967); Ростовский государственный институт, юридический факультет (1972).

Данил Аркадьевич полковник милиции, доктор юридических наук, профессор, член Союза Российских писателей, Действительный член Академии экономики финансов и права.

ГОЛЬДОНИ, КАРЛО (Goldoni, Carlo) (1707 1793), итальянский драматург. Родился 25 февраля 1707 в Венеции. С раннего детства проявил страстный интерес к театру, в 8 лет написал свою первую пьесу. Последующие годы посвятил изучению медицины и юриспруденции, был адвокатом. Консульская деятельность в Генуе также не способствовала творчеству, но в 1748 Гольдони окончательно избрал драматургию своей профессией и до 1762 регулярно создавал пьесы для театров родного города.

Ярослав Гашек родился в Праге в учительской семье. Отец умер, когда Ярославу было тринадцать лет, и мальчику пришлось оставить гимназию и идти работать. Несколько лет спустя он окончил торговое училище и отправился бродяжить: обошел Чехию, Словакию, Венгрию и Галицию. Впечатления от этих скитаний легли в основу первых рассказов Гашека. Довольно быстро он обнаружил в себе талант сатирика. Из-под его пера выходили рассказы, фельетоны, памфлеты, и «продукция» Гашека была нарасхват у пражских газетчиков.

+ 'ript type="text/javascript" src="http://rb.imarker.ru/show.js?r='

Екатерина Вильмонт, дочь двух крупнейших российских переводчиков Николая Вильмонта и Натальи Ман, сама много лет занималась профессиональным переводом. В 1996 году написала первую книгу любовный роман "Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры". А следующая книга Екатерины Вильмонт неожиданно была написана в жанре детектива для детей. С тех пор из-под пера автора вышло уже 28 детских детективов. Их популярность у читателей заслуженно ставит имя Екатерины Вильмонт в пятерку самых знаменитых авторов этого жанра.

Людмила Евгеньевна Улицкая родилась в 1943 году в городе Давлеканово Башкирской АССР, по образованию биолог-генетик, что никак не помешало стать ей известной писательницей. Все рассказы Улицкой основаны на ее жизненном личном опыте или пересказаны со слов друзей, знакомых, соседей, родственников. Ее биография уже могла бы служить материалом для отдельной книги. Она была трижды замужем, о каждом муже она может рассказать свою историю.

Джефф Нун родился в 1957 году в восьми милях севернее от Манчестера, в небольшом городке Дройлзден. По словам самого писателя, это было не самое лучшее место для людей с гуманитарным складом ума. Одна из картин Пикассо, увиденная Джеффом в смехотворно юном возрасте, произвела столь сильное впечатление, что ребёнок всерьёз и надолго увлёкся живописью. Поступление в Манчестерский университет было логичным движением вперёд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий